Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии перепалка в соцсетях чуть не привела к массовой драке
14 октября 2013 18:25 Понедельник

Во Владикавказе предотвращена массовая драка, передает "Интерфакс-Россия". Поводом к потасовке послужила перепалка студентов в социальных сетях.

"Утром один из студентов, собрав друзей, решил разобраться с обидчиком в районе дома №32 по улице Тельмана. Благодаря бдительности граждан, которые при виде дерущихся студентов незамедлительно вызвали полицию, массовая драка была предотвращена", — цитирует сообщение пресс-службы МВД по Северной Осетии "Русская планета".

К моменту прибытия полиции возле дерущихся успели собраться десятки молодых людей, их отправили на занятия. Шестеро нарушителей порядка доставлены в отдел полиции.

О чем именно так яростно спорили студенты, не сообщается.

А в Ростове-на-Дону к ранению одного из оппонентов привел разговор о творчестве Канта, передает "Взгляд". Интеллектуальная беседа началась у ларька. Два философа-любители разговорились в очереди, но в трактовках творчества великого немецкого мыслителя не сошлись. И тогда один из собеседников несколько раз выстрелил в другого из травматического пистолета, пишет "Интерфакс-Россия". Нападавший скрылся, а пострадавшего госпитализировали с ранением головы. Об инциденте в полицию сообщили медики "Скорой помощи".

"Оперативники по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель донской столицы. В ходе досмотра у него изъят травматический пистолет "Оса". Эксперты подтвердили: выстрелы были совершены именно из этого оружия", — цитирует сообщение пресс-группы управления МВД по Ростову-на-Дону "Российская газета".

В отношении любителя Иммануила Канта возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровья". Расследование продолжается.

 

топ видео
аналитика