Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое сотрудников МККК в Сирии освобождены
14 октября 2013 17:20 Понедельник

Трое из шести сотрудников Международного комитета Красного Креста, захваченных боевиками в сирийской провинции Идлиб, освобождены, передает "Взгляд". Кто именно был отпущен боевиками, пока не известно.

 

По словам представителя Международного комитета Красного Креста, сотрудники целы и невредимы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают в МККК, подобные инциденты случаются не впервые, и существуют отработанные варианты действий.

"В разных странах у нас происходило нечто подобное. Да, конечно есть определенный механизм действий, который заключается в установлении контактов, попыток, по крайней мере, с теми, кто может быть к этому причастен", — цитирует менеджера по связям с общественностью МККК Викторию Зотикову Trend.

Неизвестные похитили шесть сотрудников Международного комитета Красного Креста и добровольца Сирийского Арабского Красного Полумесяца в провинции Идлиб, передает ИТАР-ТАСС. Сотрудники гуманитарных организаций изучили ситуацию, складывающуюся в медицинских учреждениях, и доставили необходимые медикаменты в города Сармин и Идлиб. Они были захвачены на обратном пути в Дамаск.

Несмотря на инцидент, Красный крест не собирается прекращать свою деятельность в Сирии.

"МККК решительно настроен помогать сирийскому народу и продолжит осуществлять свою гуманитарную деятельность как в самой стране, так и в соседних государствах", — заявил Магн Барта, глава представительства МККК в Сирии.

 

топ видео
аналитика