Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии обнаружили тело российского бизнесмена, пропавшего в 2012 году
14 октября 2013 15:30 Понедельник

В Абхазии задержали подозреваемых в убийстве российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой, передает ИА REGNUM. Один из них указал, куда именно преступники дели тела своих жертв.

 

Сергей Клемантович, генеральный директор ООО "Ел Петролеум-Абхазия", занимавшейся скупкой и обработкой лома черных и цветных металлов, и его подруга пропали при невыясненных обстоятельствах в сентябре 2012 года во время поездки в автомобиле на трассе Псоу — Сухум. Как выяснилось, обоих убили, а трупы сбросили в колодец в селе Адзюбжа Очамчирского района, пишет "Кавказский узел".

По подозрению в умышленном убийстве задержаны Рамин Хмаил, Ахра Гопия, Джумбер Бигвава и Аслан Цвижба, решается вопрос о мере пресечения для них в виде заключения под стражу. Мотив преступления пока не ясен, сообщает РБК.

"В настоящее время извлечено тело Сергея Клемантовича и направлено на медицинское исследование, в целях идентификации, а также установления обстоятельств имеющих значение для дела. Осмотр места происшествия продолжается", — уточнили в пресс-службе абхазской прокуратуры.

Поисками Клемантовича неофициально занимался российский дипломат Дмитрий Вишернев, застреленный в сентябре этого года в Сухуме.

топ видео
аналитика