Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-сотрудницы банка получили срок за хищение 11 млн рублей
14 октября 2013 14:40 Понедельник

В Центральном районном суде Волгограда закончилось рассмотрения дела о хищении 11 млн рублей бывшими сотрудницами банка и их знакомыми, передает ИТАР-ТАСС. Женщины приговорены к нескольким годам лишения свободы и взяты под стражу в зале суда.

 

Всего в деле бывших банковских служащих Светланы Рубецкой и Ирины Волохиной и их знакомых Елены Воронковой и Натальи Руденко насчитывается несколько десятков эпизодов мошенничества. Схему хищения разработала Светлана Рубецкая, занимавшая тогда должность агента по заключению кредитных договоров банка "Экспресс-Волга", и привлекла к ее реализации начальника отдела кредитования физических лиц банка Волохину и своих знакомых Руденко и Воронкову. Сообщницы оформляли кредиты на людей, остро нуждающихся в деньгах, пишет РАПСИ. Те за вознаграждение в размере от 5 до 20 тыс. рублей передавали полученные в качестве займа средства Воронковой и Руденко, которые обещали оплачивать долги. Однако кредиты никто не возвращал. Таким образом мошенницам удалось похитить почти 11 млн рублей.

"С учетом мнения государственного обвинения, суд приговорил С. Рубецкую к 4 годам лишения свободы, И. Волохину — к 3,5 годам лишения свободы. Е. Воронкова и Н. Руденко осуждены к 2,5 годам лишения свободы каждая. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима", — цитирует сообщение облпрокуратуры "Интерфакс-Россия".

Всех осужденных взяли под стражу в зале суда.

 

топ видео
аналитика