Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подавляющее большинство терактов происходит на территории СКФО
14 октября 2013 14:00 Понедельник

Более 98 процентов всех преступлений террористической направленности, которые совершаются в России, приходится на Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата НАК Евгений Ильин в ходе конференции "Роль средств массовой информации и интернета в предупреждении терроризма", передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Ильина, значительную роль в распространении экстремистских идей играет интернет, а подстрекатели находятся за пределами России.

"Достаточно посмотреть на такие международные организации, как "Аль-Каида", "Имарат Кавказ", "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", которые ставят своей целью активизировать террористическую деятельность на территории нашей страны", — цитирует первого заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета "Портал Южного региона".

Наиболее горячей точкой в СКФО остается Дагестан, именно на него приходится значительная часть совершаемых преступлений, сообщает "Кавказский узел".

По данным иностранных источников, в мире сегодня насчитывается до 10 тысяч интернет-сайтов, где размещены инструкции по совершению терактов и пропагандистские материалы экстремистского содержания.

 

топ видео
аналитика