Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Хасавюрте ранили замначальника следственного отдела ОМВД
14 октября 2013 10:45 Понедельник

В дагестанском Хасавюрте неизвестные ранили заместителя начальника следственного отдела ОМВД, передает ИТАР-ТАСС. Его жизни ничего не угрожает.

 

"Сегодня утром в поселке Юбилейный города Хасавюрт неизвестный обстрелял автомобиль, в котором находился замначальника следственного отдела ОМВД по Хасавюрту, подполковник юстиции. Он ранен в ногу. Его жизни ничего не угрожает. Преступник скрылся. На месте происшествия работает следственная группа", — сообщил представитель Следственного управления СК РФ по Дагестану.

А в субботу там же уничтожили члена хасавюртовской банды.

"В субботу около 19:00 в городе Хасавюрт (Республика Дагестан) на перекрестке улиц Пушкина и Победы водитель автомашины в ответ на требование правоохранительных органов остановиться открыл стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем он был уничтожен", — цитирует сообщение Национального антитеррористического комитета "Интерфакс-Россия".

Убитый предварительно опознан как член так называемой хасавюртовской банды Азнаур Хизриев. Силовики давно следили за его передвижениями, пишет "Российская газета". Хизриев причастен к целому ряду преступлений, таких как вымогательство крупных денежных сумм у предпринимателей, покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство гражданских лиц. В частности, Хизриев участвовал в подрыве дома племянника экс-главы Хасавюртовского района Алхаматова, а также организовал покушение на заместителя главы администрации Хасавюрта Дадаева.

 

топ видео
аналитика