Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Крупнейший североосетинский банк потерял лицензию
14 октября 2013 10:30 Понедельник

С сегодняшнего дня еще два российских банков лишились лицензий, передает "Газета.ру". На счастье клиентов, тверской "КБЦ" и североосетинский "Банк развития региона" — участники системы страхования вкладов.

 

Выплаты начнутся не позднее 28 октября.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 14 октября 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерный коммерческий банк "Банк развития региона", — цитирует сообщение Центробанка "Взгляд".

Сложности с выдачей наличных и перечислением денег на счета в крупнейшем банке Северной Осетии начались еще в конце сентября. В итоге председатель правления Сергей Доев был задержан по подозрению в растрате более чем 300 млн рублей. За неделю до того, как это произошло, Доев высказал мнение, что проблемы, возникшие у возглавляемой им финансовой организации, носят "психологический характер", а их причина — паника среди населения.

Эксперты считают, что банкротство крупнейшего североосетинского банка может снизить рейтинг республики по многим показателям, и это ощутимо отразится не только на инвестиционной привлекательности региона, но и на состоянии бизнеса, пишет ИТАР-ТАСС.

Клиентами БРР являются около 70 тыс физических лиц, треть из них — пенсионеры. Также через этот банк получает заработную плату значительная часть работников бюджетной сферы. Всего в банке около 3 млрд вкладных средств.

топ видео
аналитика