Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сакартвело будут чествовать национальную кухню и вино
14 октября 2011 15:59 Пятница

В Сакартвело будут чествовать национальную кухню и вино. 23252.jpegВ предстоящий уик-энд, 15 и 16 октября, в Сакартвело будет отмечаться День грузинского вина и кулинарии. Как передает "Бизнес Грузия", инициатором этого праздника выступает Национальное агентство по туризму. Для участия в празднествах в Грузию приезжает один из лучших кулинарных дуэтов в мире - обладатель двух звезд "Мишелин", французы Клод Бос и известный винный эксперт Изабель Лежерон.

Так, в рамках мероприятия, 15 октября, в гостинице "Холидей Инн" Клод Бос и Изабель Лежерон проведут мастер-класс и конкурс для молодых грузинских кулинаров.

16 октября в Мцхета пройдет выставка грузинских вин и продуктов к вину. В выставке будут участвовать грузинские виноделы, производители продуктов, связанных с винами - грузинского сыра, меда, хлеба, чурчхелы, сухофруктов, а также грузинские рестораны.

День грузинского вина и кулинарии завершится 16 октября благотворительным гала-ужином. Вырученные деньги будут направлены на обучения победителей нынешнего конкурса в Лондоне.

 

топ видео
аналитика