Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури собирается в Канаду
14 октября 2011 14:50 Пятница

Гилаури собирается в Канаду. 23247.jpegВ ближайшее воскресенье с рабочим визитом в Канаду намерен отправиться премьер-министр Грузии Николоз Гилаури. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу администрации премьер-министра. Там пояснили в интервью журналистам, что в настоящий момент программа мероприятий и встреч, которые должны состояться в Канаде, находятся на стадии уточнения.

В администрации премьер-министра также напомнили, что Грузия и Канада установили дипломатические отношения в 1992 году.

Напомним, необычной стала недавняя поездка Гилаури в Новую Зеландию. Она состоялась в конце нынешнего сентября. Там Гилаури не только провел ряд встреч, но и принял участие в открытии Музея регби.

"В ходе встречи премьеров двух стран новозеландская сторона выразила поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии. На встрече обсуждались вопросы двусторонних и многосторонних отношений. Премьер-министр Новой Зеландии в будущем планирует визит в Грузию", - сообщала пресс-служба грузинсокго премьер-министра.

Что касается церемонии открытия Музея регби, то грузинский премьер-министр принял участие в ней в качестве почетного гостя. С 12 сентября в Новой Зеландии проходит розыгрыш Кубка мира по регби 2011 года.

 

топ видео
аналитика