Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иран выступает за то, чтобы Азербайджан стал непостоянным членом СБ ООН
14 октября 2011 12:13 Пятница

Иран выступает за то, чтобы Азербайджан стал непостоянным членом СБ ООН. 23235.jpegПо словам посла Исламской республики Иран в Азербайджане Мохаммедбагира Бахрами, его страна намерена поддержать избрание Азербайджана непостоянным членом Совета безопасности ООН во время голосования по этому вопросу. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на официальный сайт посольства Ирана в этой южно-кавказской стране.

Как отметил дипломат в заявлении, избрание Азербайджана непостоянным членом Совета Безопасности ООН отвечает интересам региона.

Напомним, в середине сентября нынешнего года глава Исламской республики Иран Махмуд Ахмадинежад заявлял, что на братские отношениям между его страной и Азербайджаном ничего не может повлиять. Такую позицию Ахмадинеджад обнародовал во время выступления в приграничном с Азербайджаном городе Парсабад. Иран является братским Азербайджану государством и поддерживает его независимость, подчеркнул Ахмадинеджад.

"Мы заинтересованы в развитии отношений в приграничных с Азербайджаном районах и расширении деятельности на пропускных пунктах на всех приграничных территориях", - добавил иранский президент.

Накануне он прибыл в провинцию Ардебиль, расположенную на границы между двумя странами.

 

топ видео
аналитика