Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване встречаются полицейские стран СНГ
14 октября 2011 11:53 Пятница

В Ереване встречаются полицейские стран СНГ. 23231.jpegПолномочия председателя в Совете министров внутренних дел государств-участников СНГ получил начальник Полиции Армении Алик Саркисян. Как передает агентство Trend со ссылкой на РИА Новости, эти полномочия армянскому чиновнику были переданы министром внутренних дел Российской Федерации Рашидом Нургалиевым на открывшемся в пятницу в Ереване заседании Совета.

Как отметил на заседании Саркисян, по итогам работы ведомств за прошедший период были сформированы условия для поступательного развития взаимного сотрудничества и противодействия современным вызовам и угрозам.

"Уверен, что сегодняшняя встреча придаст новый стимул сотрудничеству органов внутренних дел и полиции государств-участников СНГ и укрепит взаимодействие ведомств, в основном, в направлении оперативно-служебной деятельности", - подчеркнул Саркисян.

В свою очередь, по словам российского министра, между странами СНГ отлажена оперативно действующая система обмена информацией. Важно не сбавлять темпы и продолжать наращивать усилия по предотвращению всего спектра криминальных проявлений, подчеркнул Нургалиев.

На нынешнем заседании главы МВД и полиции стран СНГ должны разработать стратегию борьбы с организованными группировками и киберпреступностью.

 

топ видео
аналитика