Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украинская делегация обозвала Россию агрессором
14 октября 2010 14:30 Четверг

8764.jpegПресс-служба грузинского парламента распространила сообщение, в котором цитирует нелестные для России слова главы украинской делегации Наталии Короленко, сообщает REGNUM.

"Наталия Королевская отметила, что Грузия развивается быстро и интенсивно, несмотря на российскую агрессию, и украинскую делегацию интересует, как это ей удается", - говорится в сообщении пресс-службы грузинского парламента.

Наталья Королевская - председатель комитета по вопросам промышленности, регулирующей политики и предпринимательства, депутат блока Юлии Тимошенко.

Как сообщалось ранее, украинская делегация прибыла в Грузию 12 октября для того, чтобы обсудить инвестиционные перспективы, а также - для более пристального ознакомления с ситуацией в стране. Уже состоялось несколько встреч с с представителями правительства и парламента Грузии, в частности - с председателем грузинского парламента Давидом Бакрадзе, вице-спикером парламента Георгием Церетели, председателем комитета по интеграции с Европой Давидом Дарчиашвили и заместителем министра иностранных дел Грузии Александром Налбандовым.

Наталия Королевская отметила, что Грузия и Украина должны быть партнерами и лоббистами друг друга в европейских структурах, геополитике и мировой политической системе, а грузинский опыт реформ должен быть непременно использован на украинской земле.

 

топ видео
аналитика