Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
СМИ Армении снова обвиняют Сакартвело в захвате территории
14 октября 2010 11:10 Четверг

8749.jpegАрмянская газета "Айоц ашхар" опубликовала материал с обвинениями грузинской стороны в блокаде армянских пограничных поселений.

Как передает news.am, Грузия проводит последовательную политику "присвоения" населенных пунктов с преимущественно армянским населением путем установки систем блок-постов. Подобные мероприятия, по данным издания, проводятся в районе Джвахка и Лорийской области Армении.

Отмечается, что три села (Ахкерпи, Чанахчи, Брдадзор) были переданы Грузии ещё в 1930-х годах по решению грузино-азербайджанского малого председательства Закавказской федерации. После обретения Арменией и Грузией независимости их территория и часть посевных земель находится в Грузии, а часть леса и часть земель - в Армении. Газета также отмечает, что Тбилиси пользуется нерешенностью этого вопроса, вынуждая жителей армянских поселений переселяться.

Отметим, что ранее газета "Айкакан жаманак" писала, что возле армянских сел, находящихся на приграничной с Грузией территорией, представители грузинской стороны установили несколько блок-постов.

топ видео
аналитика