Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия неважна для Москвы и Лондона
14 октября 2010 09:58 Четверг

8739.jpegВопросы, связанные с ситуацией в Грузии, оказались в центре внимания на встрече Сергея Лаврова и Уильяма Хейга, министров иностранных дел России и Великобритании.

На последовавшей затем совместной пресс-конференции оба министра заявили о том, что противоречия вокруг Грузии не принципиальны для взаимоотношений двух стран. "Есть определенные разногласия по поводу Грузии между Россией и Великобританией, но это означает, что мы должны терпеливо работать в дипломатических рамках", - сказал Хейг.

В свою очередь Сергей Лавров заявил о том, что между Москвой и Лондоном нет непреодолимых противоречий и по поводу Грузии. "Мы заинтересованы в прагматичном обсуждении всех без исключения вопросов, включая те, по которым у нас позиции не совпадают", - заявил Лавров.

В Лондоне считают, что выполнение российской стороной обязательств в рамках соглашения Медведев-Саркози, предусматривает вывод российских войск из Абхазии и Южной Осетии. В Москве же отмечают, что российские войска находятся в этих республиках согласно договоренностям между Москвой, Сухумом и Цхинвалом.

 

топ видео
аналитика