Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия: данные о подрыве ЛЭП - дезинформация
14 октября 2009 16:11 Среда

Южная Осетия не имеет отношения к диверсионному акту, совершенному в Хашурском районе Грузии, где, по информации грузинских властей, были подорваны опоры ЛЭП, заявили в КГБ республики. «Практика показывает, что так называемые теракты в Грузии обычно случаются накануне каких-либо значимых международных событий», - пояснили в комитете, передает ИА «Рес».

В КГБ привели пример, когда из Грузии поступила информация о подрыве полицейской машины в приграничном с Южной Осетии селе Двани в период поездки Саакашвили в США и его выступлении на Генассамблее ООН.

«Нынешний диверсионный акт не что иное, как новая попытка грузинского режима отвлечь внимание граждан от тяжелой ситуации внутри страны, - считают в КГБ Южной Осетии. - Грузинские методы провокаций стали обычным методом работы грузинских спецслужб»

Цхинвал просит международное сообщество и международные организации обратить более пристальное внимание на отношение населения Грузии к своему руководству.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, по данным грузинских СМИ, неизвестные в ночь на среду пытались подорвать четыре высоковольтных линии электропередач в селе Цагвли Хашурского района Грузии.

На месте происшествия работают представители краевой полиции Шида-Картли, ведется следствие.

В эфире телекомпании "Рустави-2" губернатор региона Шида Картли Ладо Вардзелашвили сообщил, что на одной из вышек высоковольтных линий передач произошел взрыв. «Взрывные устройства были установлены на четырех вышках, но сработало лишь на одной, хотя она не упала и продолжает функционировать, - рассказал он. - В данное время на месте работают саперы».

топ видео
аналитика