Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Карасин: давления на Минск нет
14 октября 2009 13:10 Среда

По словам замглавы МИД России Григория Карасина, Москва не оказывает давления на Минск для того, чтобы он признал независимость Абхазии и Южной Осетии, передает РИА Новости.

«В вопросе о признании новых закавказских республик другими государствами Россия не оказывает какого-либо давления на своих партнеров по международному сообществу, - отметил он. - В этом вопросе каждое государство должно определяться самостоятельно».

Карасин заявил, что со временем все отчетливее становятся видны масштабы гуманитарных последствий произошедшей в августе прошлого года трагедии и ее истинный виновник.

«Все больше реалистично мыслящих политиков в различных странах приходят к осознанию того, что возврат к ситуации, предшествующей агрессии Грузии в Южной Осетии, нереален, - сказал Карасин. - В настоящее время интерес к динамично развивающимся новым республикам Закавказья проявляют в самых различных уголках мира - от стран Латинской Америки до островов Тихоокеанского бассейна. Так что дальнейшие перспективы этого процесса лично у меня сомнений не вызывают».

топ видео
аналитика