Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пололикашвили встретился с бизнесменами
14 октября 2009 11:23 Среда

Министерство  экономического развития Грузии начало разработку новой экономической  стратегии. С этой целью министр  Зураб Пололикашвили начал серию встреч с бизнесменами и экспертами.

Первая такая  встреча состоялась в  гостинице «Тбилиси-Марриотт». Пололикашвили  отметил, что новая стратегия  позволит максимально использовать все возможности, что будет способствовать привлечению в страну новых инвестиций, трудоустройству населения, и в целом станет основанием для улучшения благосостояния страны.

По его словам, это будет не только правительственная  программа, но это будет стратегия  экономического развития, которую правительство осуществит вместе с бизнесменами. С будущей недели министр начнет отдельные встречи  с представителями различных  секторов экономики - банковского, строительного, промышленного и  других.

Разработка новой  стратегии должна завершиться через  шесть месяцев. Она будет состоять из краткосрочной (рассчитанной на три года) и долгосрочной (рассчитанной на 10 лет) стратегии. К работе над документом будут привлечены ведущие зарубежные эксперты.

топ видео
аналитика