Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Альянс за Грузию" обратился к МИД с предложениями
14 октября 2009 10:22 Среда

Оппозиционный «Альянс за Грузию» обратился  к МИД Грузии с предложениями  по мероприятиям, которые следует  срочно осуществить в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Предложения состоят  из нескольких пунктов. А том числе предлагается обеспечить политику непризнания Абхазии и Южной Осетии, а для этого создать делегацию высокого уровня для проведения встреч в странах, которые могут повлиять на Россию в вопросе признания республик. Оппозиция также советует МИД заострять внимание на «противоречии» признания нормам международного права.

«Альянс за Грузию»  считает необходимым подготовку и содействие принятию генассамблеей ООН такой резолюции, которая призвала бы международное правосудие представить мнение о том, насколько соответствует нормам международного права провозглашение независимости Абхазии и Южной Осетии.

На основе заключения международной комиссии по установлению фактов августовских событий прошлого года правительству Грузии советуют обратиться к международным организациям с просьбой создания комиссии, которая  детально изучит эти вопросы.

топ видео
аналитика