Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Французский режиссер снимет фильм о музыке в Северной Осетии
14 сентября 2012 14:26 Пятница

Винсент Мун, режиссер-документалист из Франции, снимающий некоммерческое кино на тему этномузыки, приступил к съемкам в Северной Осетии, передает РИА Новости.

"Я покажу вам сегодня фильмы, которые снял в разных городах мира, и это будет очень эклектичный показ", - сказал Мун на закрытом показе его фильмов во Владикавказе. "Я снимаю документальные фильмы не просто о музыке, а о жизни города и людей", - подчеркнул режиссер.

Мун приехал на Кавказ из Украины. Первой республикой, которую посетил режиссер, стала Кабардино-Балкария. Там оне также снял фильм. "Все мои фильмы снимаются без вовлечения денег и продюсеров. Те, кого я снимаю - это непрофессиональные музыканты", - пояснил он.

В рамках фильма о музыке в Северной Осетии режиссер планирует снять национальный оркестр народных инструментов республики Булата Газданова и ансамбль "Къона". Последний уникален тем, что его участники единственные, кто играет осетинскую национальную музыку аутентично - так, как пели и играли их предки сотни лет назад.

топ видео
аналитика