Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шесть граждан Ирана пострадали в ДТП в Армении
14 сентября 2012 13:57 Пятница

В результате крупного ДТП в Армении пострадали шесть граждан Ирана, передает Trend со ссылкой на Armenia Today.

Авария произошла в четверг, 13 сентября, в окрестностях полуострова Ахтамар озера Севан. Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 16.37 по местному времени. Солкнулись автобусы марки "Scania". В результате шесть граждан Ирана были госпитализированы в больницу города Севан, сообщили в пресс-службе МЧС Армении.

А в результате ДТП в южной афганской провинции Газни пятьдесят человек погибли и еще несколько получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную интернет-газету Khaama Press.

Авария произошла в пятницу. Рейсовый автобус врезался в бензовоз, произошел пожар. Пассажиры автобуса сгорели заживо, сказал пресс-секретарь губернатора Заравар Захид.

Также сегодня в ДТП с туристическим автобусом на севере Греции погибли четверо российских туристов, еще 30 получили ранения, сообщил генеральный консул России в греческом городе Салоники Алексей Попов.

Автобус перевернулся на 22-м километре трассы Салоники-Халкидики. "В автобусе было 49 человек, 4 человека погибли - двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело", - уточнил дипломат.

Имена погибших выясняются. Туристы направлялись из гостиницы в аэропорт "Македония", откуда должны были вылететь в Самару и Санкт-Петербург. "Автобус перевернулся на скользкой после ночного дождя дороге на длинном спуске", - пояснил Попов.

30 пострадавших российских туриста госпитализированы в две больницы в Салониках. "Те, кто не пострадал, еще не вылетели в Россию, турфирма обеспечит их вылет", - заключил консул.

На месте ДТП работали сотрудники пожарной охраны страны Греции.

топ видео
аналитика