Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинским послам поручено развивать мирную среду
14 сентября 2011 17:34 Среда

Грузинским послам поручено развивать мирную среду. 21991.jpegПо информации, обнародованной сегодня главой грузинского МИДа Григолом Вашадзе, грузинские послы, участвующие в традиционном ежегодном так называемом "амбасадориале" - встрече глав дипмиссий, получили своеобразные задания от членов грузинского правительства, и сегодня намерены представить свои инициативы. Как передают "Новости Грузия", сегодня правительство выслушает послов, которые отчитаются по заданиям, а также расскажут о планах своей работы на ближайшую перспективу.

"Приоритетными заданиями и задачами является создание безопасной и мирной среды для Грузии, чтобы страна продолжала демократическое и экономическое строительство", - прокомментировал Вашадзе данные послам поручения. Одним из главных приоритетов внешней политики Грузии является региональное сотрудничество, пояснил он. "К счастью, у Грузии нет проблем с соседями кроме России, которые нуждаются в решении", - добавил глава МИД. Не менее важным для Сакартвело является интеграция в НАТО и ЕС, а также иностранные инвестиции.

"2012 год для  Грузии будет трудным, поскольку она должна будет решать большие проблемы", - отметил Вашадзе. Он добавил, что теперь грузинским дипломатам предстоит трудиться в два раза усерднее.

 

 

топ видео
аналитика