Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сакартвело появится собственная Севилья
14 сентября 2011 14:00 Среда

В Сакартвело появится собственная Севилья. 21970.jpegНакануне глава грузинского государства Михаил Саакашвили посетил курортную Анаклию. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу администрации главы государства, в этой поездке Саакашвили сопровождал известный немецкий архитектор Юрген Майер. Как отмечают в пресс-службе, Саакашвили ознакомил гостя с инфраструктурными проектами, которые осуществляются в Анаклия.

"Анаклиа является городом, соответственно здесь нужен муниципальный центр. Вся Испания говорит о проекте, осуществленном Майером в Севилье - центре, построенном из дерева... Анаклия должна быть построена таким же образом", - заявил Саакашвили. Он добавил, что Анаклия не должна "ограничиваться одной-двумя улицами вдоль побережья", а должна стать настоящим городом.

Стоит напомнить, что статус города-курорта Анаклии был присвоен 22 августа нынешнего года. К открытию нового курортного города здесь появились новые гостиницы международного уровня, а также начато строительство современной инфраструктуры - стадионов, спортивных площадок, аквапарка.

 

топ видео
аналитика