Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан будет получать помощь от ВОЗ
14 сентября 2011 11:43 Среда

Азербайджан будет получать помощь от ВОЗ. 21957.jpegПо информации, озвученной сегодня в интервью журналистам директором информационного департамента Европейского регионального комитета ВОЗ Клаудией Стейн, Всемирная организация здравоохранения готова помогать Азербайджану. Как передает агентство Trend, азербайджанская сторона получила гарантии этого от представителя ВОЗ.

Напомним, 12 сентября в Баку начала работу 61-я сессия Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В нынешней сессии участвуют министры здравоохранения, а также представители других госструктур из 53 стран мира, - всего порядка 350 человек.

На мероприятии эксперты обсуждают пять жизненно важных на сегодняшний день вопросов - борьбу с неинфекционными заболеваниями, такие серьезные болезни, как туберкулез и СПИД, и методы борьбы с ними,  алкоголизм, проблему устойчивость организма человека к антибиотикам, и, в связи с этим, разработку новых эффективных  препаратов.

В первый день на сессии выступили  директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб, азербайджанский министр здравоохранения Огтай Ширалиев, исполнительный директор Глобального фонда по борьбе с малярией, туберкулезом и СПИДом Мишель Казачкин.

15 сентября работа сессии ВОЗ должна завершиться.

 

топ видео
аналитика