Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Американским послом в Армении утвержден Джон Хефферн
14 сентября 2011 10:58 Среда

Американским послом в Армении утвержден Джон Хефферн. 21953.jpegДжон Хефферн (John Heffern) утвержден в должности посла США в Армении. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, решение об утверждении Хафферна на этом посту было принято единогласно всеми членами комитета Сената США по международным отношениям.

В свою очередь, голосование по другой кандидатуре - Френсиса Рикардоне (Francis Ricciardone), который претендовал на пост американского посла в Турции, было менее гладким. И это несмотря на то, что кандидатура Рикардоне была предложена главой Белого дома. В частности, против его утверждения проголосовали сенаторы Роберт Менендез, Барбара Боксер и Джим Риш.

Что же касается посла в Армении, то, в июле нынешнего года, по просьбе американского сенатора-демократа от Нью-Джерси Роберта Менендеса, Комиссия по внешним отношениям Сената США отложила его назначение на этот пост. "Мы благодарны сенатору Менендесу за этот шаг, который позволит его коллегам более подробно изучить этот вопрос", - отметил тогда исполнительный директор комиссии Ай Дата США Арам Гамбарян.  По его словам, сомнения и опасения вызывает отношение кандидата на пост посла к вопросу признания "геноцида армян".

 

 

топ видео
аналитика