Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские власти взялись за автохлам
14 сентября 2011 10:28 Среда

Грузинские власти взялись за автохлам. 21948.jpegГрузинские власти готовят законопроект, согласно которому въезд на территорию страны транзитного или иного пассажирского транспорта, старше 15 лет с момента производства, будет запрещен. Как передают "Новости Грузия", таким образом Сакартвело будет бороться с так называемым "автохламом". И это при том, что недавно на территории страны открылся крупный региональный центр торговли подержанными авто.

Новый законопроект разрабатывается в стенах Транспортного агентства и министерства экономики Грузии. По этому документу, в самой Грузии возраст автотранспорта будет ограничен 20 годами. Кроме того, в страну также хотят запретить въезд водителей старше 65 лет.

Как ожидается, законопроект будет вынесен на рассмотрение грузинских парламентариев уже в осеннюю сессию. По мнению авторов документа, новый закон должен серьёзно ограничить количество, прежде всего, автобусов, въезжающих на территорию Грузии из соседних южно-кавказских стран, а также Ирана.

 

топ видео
аналитика