Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили превратил Грузию в "Республику Чунга-чанга" - оппозиция
14 сентября 2011 10:13 Среда

Саакашвили превратил Грузию в "Республику Чунга-чанга" - оппозиция. 21947.jpegГлава оппозиционного движения "Народный форум" Губаз Саникидзе заявил, что нынешняя Грузия должна называться "Республика Чунга-чанга".

"Помните мультфильм, где пели "Чунга-чанга весело живет"? Наши власти устроили нам "Чунга-чангу", - об этом, как передает ВЗГЛЯД, сказан Саникидзе в интервью изданию "Квела-сиахле". 

"Миша живет в "Чунга-чанге" и нас заставляет", - также прокомментировал оппозиционер политику нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Саникидзе также подчеркнул, что инициированный его движением марш протеста, который назначен на 27 сентября, должны поддержать и другие протестные силы.

"Надо показать всем за пределами Грузии и внутри страны, что грузинский народ жив, с ним надо считаться", - сказал он. 

Отметим, что недавно постоянный представитель Грузии в ООН Александр Ломая заявил, что в сентябре официальный Тбилиси намеревается расширить свои контакты со странами Африки. Так, планируется установить дипломатические отношения с Малави и Габоном. Ломая напомнил, что из 193 стран - членов ООН, Грузия имеет дипломатические отношения со 160 государствами

"Только за последние два года Грузия установила дипотношения с 38 странами ООН, которые подтвердили поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии", - пояснил Ломая.

Он добавил, что власти Грузии также работают над тем, чтобы установить дипотношения с еще 10 странами Африканского континента, государствами Тихого океана и Южной Америки. По словам Ломая, Грузия продолжает активно работать в этом направлении.

Малави - государство в Южной Африке. Граничит с Мозамбиком, Замбией, Танзанией. Население - около 14 миллионов человек.

Габонская Республика  - государство в Центральной Африке. Граничит с Экваториальной Гвинеей, Камеруном, Конго. Население - порядка двух миллионов человек.

 

 

топ видео
аналитика