Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси рано радуется
14 сентября 2010 11:01 Вторник

7481.jpegКак заявил депутат Госдумы Сергей Марков, принятие Генассамблеей ООН резолюции по грузинским беженцам из Абхазии и Южной Осетии не является значительным успехом грузинских дипломатов, передает ИА ОСинформ.

«Мы должны посмотреть на этот вопрос через призму 21 века, когда на переднем плане общие экономические и гуманитарные проекты, а не такие мелкие победы, как поддержание и принятие резолюций ООН, - отметил он.

По словам депутата, историческое применение между народами возможно лишь после подписания договора о прекращении огня.

«Но восстановление государственности Грузии в Абхазии и Южной Осетии, унитарной и федеральной формой невозможно», - добавил он.

Напомним, на прошлой неделе Генеральная Ассамблея ООН признала «право на возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев и их потомков, независимо от этнической принадлежности, в их дома на всей территории Грузии, в том числе в Абхазии и Южной Осетии».

Уполномоченный президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев назвал резолюцию «наглым документом». Чочиев заявил, что эта резолюция не имеет ничего общего с Южной Осетией, хотя бы потому, что утверждалась без согласия независимой республики.

топ видео
аналитика