Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Тбилиси испугались одного вида израильского политолога
14 сентября 2010 09:13 Вторник

7464.jpeg

Накануне из Тбилиси депортировали израильского политолога Авигдор Эскина, сообщает Новости Грузия.

Мужчине фактически не дали высадиться из самолета и отправили его обратным рейсом.

"Израильский политолог Авигдор Эскин прилетел в Тбилиси, чтобы принять участие в работе круглого стола "Самобытность и глобализация: вызовы и перспективы", который состоится 15 сентября, но его депортировали", - заявил руководитель общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе на чрезвычайной пресс-конференции.

Представители Общества возмутились такой "выходкой" тбилисских властей и сегодня требуют объяснений.

"Необходимо отметить, что Эскин никогда не выступал против Грузии, более того во время массовой депортации грузин из России он в своих выступлениях всегда поддерживал грузинский народ. Тот факт, что его не впустили в Грузию, имеет политическую основу", - утверждает Чкоидзе.

Сегодня организаторы круглого стола склонны подозревать, что таким образом в Тбилиси могут не пустить и других экспертов, принимающих участие в мероприятии.

"Мы ждем участников из России и Армении, и думаем, что в их случае повторится то же самое. Но круглый стол в любом случае состоится 15 сентября", - отметила представитель тбилисского филиала Всемирного конгресса народов Грузии Нана Чкоидзе.

Напомним, что круглый стол организован обществом Ираклия Второго при содействии тбилисского филиала Всемирного конгресса народов Грузии, который возглавляет бизнесмен Александр Ебралидзе.

Пока власти Грузии данный инцидент не комментируют.

 

топ видео
аналитика