Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мэр Цхинвала обещает сделать все для возрождения города
14 сентября 2009 16:06 Понедельник

В непростых условиях возрождается мирная жизнь в столице Южной Осетии. Мэр Цхинвала Роберт Гулиев обещает сделать все для возрождения города.

По его словам, с 12 августа прошлого года на территории республики начались восстановительные работы. За короткое время удалось подготовить к учебному процессу городские школы, отремонтировать лечебные учреждения и другие важные объекты. Уже работает Югоосетинский государственный университет, функционируют магазины, а также другие необходимые для цхинвальцев организаций. В городе установлена устойчивая телефонная связь, есть возможность пользоваться услугами Интернета, передает Regnum.

В настоящее время опытные строители возводят в Цхинвале микрорайон "Московский", здесь построены школа, детский сад, построят торговые комплексы. Жилье здесь получат пострадавшие в ходе войны жители города.

Сейчас разворачивается стройка и в так называемом Еврейском квартале, который практически был разрушен в результате налетов грузинской военной авиации.

Цхинвал станет самым красивым городом на Кавказе, обещает мэр Гулиев. "Мы любим свой город и сделаем все для его возрождения", - заключил он.

топ видео
аналитика