Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр образования Грузии обратился к ученикам и учителям
14 сентября 2009 11:33 Понедельник

Сегодня, в день начала в Грузии нового учебного года, министр образования и науки  Грузии Николай Гварамия выступил с  телеобращением к ученикам и учителям страны. 

"Я хочу обратиться к школьникам, особенно к тем, кто сегодня пошел в первый класс, - отметил Гварамия. - Вы делаете первые шаги на пути образования, и я хочу пожелать вам успехов на этом пути. Я также обращаюсь к учителям. Наши педагоги работают очень самоотверженно, и я желаю им больших успехов в воспитании подрастающего поколения, будущего нашей страны".

Он сообщил, что  к новому учебному году в более  чем 800 школ Грузии был завезен новый  школьный инвентарь, в том числе  новые парты и стулья. Более 300 школ было капитально отремонтировано. 

Все первоклассники традиционно получили президентский  подарок - школьные сумки с  набором учебников (правда, учебники получили только ученики 1-х классов  грузиноязычных школ). Социально необеспеченные семьи и семьи, пострадавшие во время  августовской войны прошлого года, чьи дети в этом году пошли в 1-й класс, получат от государства разовую денежную помощь в размере 100 лари. 

Сам министр  сегодня утром пришел в одну из тбилисских школ, в которой учится его сын, и поздравил учеников и учителей этой школы с новым учебным годом.

топ видео
аналитика