Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Погибшего в ДТП сенатора похоронят на родине
14 августа 2013 16:40 Среда

Члена Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберта Кажарова похоронят на родине, в селении Анзорей Лескенского района, пишет "Интерфакс-Россия". Организацией церемонии занимается специальная комиссия во главе с председателем парламента КБР Ануаром Чеченовым.

Как выяснилось, сенатор ехал из Нальчика в аэропорт "Минеральные Воды", чтобы вылететь в столицу России, пишет "Кавказский узел".

"Альберт вместе с семьей собирался выезжать в Москву завтра, но ему сообщили о гибели его друга в Москве, он хотел успеть на его похороны, поэтому изменил свои планы", — рассказала племянница погибшего Альмира.

Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров сегодня утром стал жертвой аварии, случившейся примерно в 5.00 по Москве на на 418-м километре федеральной автодороги "Кавказ", передает РБК. Произошло лобовое столкновение автомобилей "Лада-Приора" и ГАЗ-3102.

"В результате лобового столкновения погибли на месте происшествия водитель "Волги" и пассажир — член Совета Федерации ФС РФ Альберт Кажаров", — цитирует сообщение пресс-службы республиканского МВД"Интерфакс".

Водитель и пассажир "Лады" отправлены в республиканскую клиническую больницу, причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Альберту Кажарову было 48 лет. Депутатом парламента КБР он был избран в марте 2009 года, а в мае того же года был назначен сенатором в Совете Федерации, представляющим законодательный орган республики, пишет ИТАР-ТАСС. Там он входил в состав комитета по финансовым рынкам и денежному обращению, комиссии по информационной политике, а также являлся заместителем председателя комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности.

 

 

топ видео
аналитика