Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии появились свои почтовые марки
14 августа 2013 15:30 Среда

В Цхинвале сегодня прошла церемония гашения первой почтовой марки Южной Осетии, передает ИТАР-ТАСС. Она была приурочена к пятой годовщине признания Россией независимости республики, которая будет отмечаться 26 августа.

Первые два письма с югоосетинскими марками отправятся к президенту РФ Владимиру Путину и главе правительства Дмитрию Медведеву. 

"Огромное Вам спасибо за 26 августа 2008 года. Огромное спасибо за мужественное решение, принятое Вами в тяжелейшие для нашей страны дни. Вы спасли нас, южных осетин, от полного физического уничтожения. Осетия никогда не забудет ваш подвиг", - приводит текст посланий ИА REGNUM.

Сегодня же состоялась презентация проектов районных и сельских почтовых отделений. Помощь в их восстановлении окажут Минкомсвязи России  и Почта России. Как отметила генеральный директор организации Нина Фетисова, для того, чтобы обеспечить полноценные услуги почтовой связи, необходимо открыть еще одно отделение в Цхинвале.

"А для обеспечения всех населенных пунктов, с учетом растущего в дальнейшем обмена, предлагаем восстановление или же строительство отделений связи еще в пяти крупных населенных пунктах - Дзау, Ленингор, Цинагар, Знаур, Дменис. В полноценном обслуживании всего население помогут и передвижные почтовые отделения, которых также понадобится пять", - поясинила Фетисова.

 

топ видео
аналитика