Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане предприниматель отбился от вымогателей
14 августа 2013 11:30 Среда

Один человек убит и трое пострадали накануне в результате стрельбы, открытой владельцем магазина по нежелательным посетителям. Торговая точка расположена рядом с базой отдыха "Дзержинец", передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел на автодороге Махачкала — Астрахань, отмечает "Интерфакс". Хозяин одного из коммерческих магазинов открыл стрельбу из карабина "Сайга". Сейчас он задержан.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса РФ "убийство и "покушение на убийство". Причины конфликта выясняются.

"В настоящее время все участники происшествия дают противоречивые показания. Стрелявший утверждает, что у него вымогали деньги, а потерпевшие — что они приехали забрать долг", — пояснил представитель республиканского СУ СКР.

20 июля в Махачкале были застрелены владелец автозаправки Джанай Шаихов и его племянник Джамбулат, пишет "Комсомольская правда". Преступники скрылись на угнанной "Волге", которую позже бросили в нескольких кварталах от заправки.

На месте преступления правоохранители нашли и изъяли 13 гильз, четыре пули и два фрагмента пуль калибра 9 мм, сообщает ИА REGNUM.

"По основной версии, причиной убийства стал отказ предпринимателя платить дань рэкетирам. Рассматриваются и некоторые другие версии", — цитирует представителя следственного управления СКР по Дагестану "Портал Южного региона".

Возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "ж" части второй статьи 105 Уголовного кодекса — убийство, части второй статьи 222 — незаконный оборот оружия, и части четвертой статьи 166 — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

 

 

 

топ видео
аналитика