Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии насчитали 763 тысяч безработных
14 августа 2012 15:39 Вторник

На прошедшем накануне заседании правительства руководитель Агентства социального обслуживания Рамаз Суламанидзе представил "Программу по учету искателей работы".

"В рамках программы было установлено, что общее количество безработных и искателей работы достигло 763 тысячм человек. Тренинг прошли три тысячм агентов по трудоустройству, которые уже опросили 20 процентов из общего количества искателей работы и безработных", - цитирует "Новости Грузия" пресс-службу аппарата премьер-министра.

Сообщается, что в этом месяце начнется повторная проверка данных людей, включенных в базу.

Напомним, на прошлой неделе гостинице "Шератон Метехи палас" состоялась встреча представителей министерства по трудоустройству с бизнесменами.  На встрече, на которую были приглашены 40 представителей бизнеса, обсуждалась проблема безработицы в стране и пути ее решения.

В ходе собрания было объявлено о предстоящем создании биржи труда в Грузии. По мнению госминистра по трудоустройству Пааты Трапаидзе, этот шаг позволит решить проблему с безработицы в стране.

"Мы говорим о той стимуляции и мотивации, которые позволят бизнесу создавать дополнительные рабочие места как можно в сжатые сроки. Рабочие места нам нужны как можно быстрее", - сказал Трапаидзе.

 

топ видео
аналитика