Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Cовет Европы осудил теракт в Абхазии
14 августа 2009 13:31 Пятница

Совет Европы от имени генерального секретаря организации Терри Дэвиса осудил теракт в Абхазии, который был совершен в городе Гагра в среду и унес жизни двух местных жителей, передает РИА Новости.

Как говорится в коммюнике СЕ, на прошлой неделе многие международные организации опасались, что "высказывания грузинских и российских политиков могут привести к возобновлению насилия по случаю первой годовщины войны между этими двумя странами".

"Меня успокоил тот факт, что эта дата прошла без эксцессов, но мы вынуждены осудить взрывы, которые прогремели в Абхазии в последние дни", - заявил Терри Дэвис.

Он напомнил, что погибли по меньшей мере двое человек, ранены несколько российских туристов.

"Эти трагические события можно считать лишь терактами. Для каждого в южнокавказском регионе настало время понять, что терроризм - это преступление и что в современной Европе он неприемлем", - утверждает генсек.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, взрыв в Гагре прогремел в день визита в Абхазию премьер-министра России Владимира Путина. Погибли двое местных жителей, осколочные ранения получила проходившая мимо семья - муж, жена и ребенок, которых доставили в местную больницу. За медицинской помощью обратились еще четыре человека. Позднее взрыв произошел на набережной в Сухуме, однако, к счастью, обошлось без жертв.

 

топ видео
аналитика