Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси началась акция в поддержку фотографов
14 июля 2011 18:50 Четверг

В Тбилиси началась акция в поддержку фотографов. 19607.jpegВ эти минуты у здания резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили началась акция в поддержку задержанных фотографов, передает GHN.

Как сообщает информагентство, участники митинга символично закрыли руками уши в знак того, что грузинский лидер не слышит их. В акции участвуют около 100 журналистов. Они требуют от властей страны сделать расследование открытым.

Напомним, накануне глава МВД Грузии Вано Мерабишвили отказался пойти навстречу журналистам, которые предложили отпустить задержанных фотографов под поручительство, передает GHN.

По словам главного редактора газеты "Резонанс" Лаши Тугуши, в ходе встречи министр не сказал журналиста ничего нового. "Он повторил то, что нам известно, - отметил Тугуши. - Единственная новость, которую сказал Мерабишвили - судебный процесс состоится скоро, приблизительно через месяц, и он поддерживает прокуратуру в том, что суд должен быть открытым".

Вместе с тем, как рассказал Тугуши, Мерабишвили постоянно пытался убедить журналистов в том, что задержанные фотографы действительно связаны со спецслужбами иностранных государств, но аргументов при этом так и не представил.

Грузинская, а также мировая общественность, в последние дни неоднократно обращается с призывами к официальным властям Грузии сделать процесс над арестованными фотографами "прозрачным" и честным, а также снять гриф "совершенно секретно" хотя бы с некоторых фактов данного дела., чтобы ознакомить с ними общественность.

топ видео
аналитика