Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Алия Холдинг" утверждает, что на фотографов давят
14 июля 2011 15:34 Четверг

"Алия Холдинг" утверждает, что на фотографов давят. 19592.jpegКак утверждает представитель "Алия Холдинга" Дмитрий Тикарадзе, на грузинских фотокорреспондентов, обвиняемых в шпионаже в пользу РФ, оказывается давление.

Как передает "GHN", об этом Тикарадзе сообщил во время беседы с оппозиционными грузинскими депутатами Джонди Багатурия и Петре Мамрадзе. О таких фактах, в частности, сообщали адвокаты задержанных. Так, на Зураба Курцикидзе оказывается физическое давление, а Гиоргия Абдаладзе вызывал начальник тюрьмы, который оказывал на задержанного психологическое давление.

Сегодня во время акции у здания резиденции президента Грузии начнется сбор подписей под требованием освободить задержанных на поруки.

"Мы берем поручительство над тем, что они не спрячутся, и будут ежедневно сотрудничать со следствием. Мы сами обеспечим это. Саакашвили не любит идти на уступки. Поэтому мы как минимум должны достигнуть того, чтобы их выпустили на поруки. А то скоро настанет и наш черед", - подчеркнул Тикарадзе.

 

топ видео
аналитика