Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии шокированы покушением на сухумского имама
14 июля 2010 13:47 Среда

Республиканская партия «Форум народного единства Абхазии» (ФНЕА) считает попытку покушения на имама сухумской мечети «поступком за пределами морали и нравственности», сообщает ИА «Апсныпресс».

Напомним, что 12 июля Духовное управление мусульман Абхазии распространило заявление о том, что в субботу, 10 июля, в Сухуме была совершена попытка убийства имама сухумской мечети Салиха Кварацхелия. Под его машиной ВАЗ-2170, припаркованной в районе железнодорожного вокзала «Келасур», случайные прохожие обнаружили взрывное устройство. В автомобиле на тот момент находились кроме Кварацхелии два ребенка и три женщины.

По мнению руководителей Духовного управления мусульман Абхазии, данные действия преступники совершили с целью оказать давление на мусульманскую общину и дестабилизировать обстановку в республике.

Солидарны с ними и представители ФНЕА. «Абхазия никогда не была местом противоборства мировых религий - православия и ислама. Следование путем той или иной веры - это дело совести каждого. Мы приветствуем благие начинания представителей разных конфессий и осуждаем любые провокации, нацеленные на подрыв единства нашего народа. Попытка данного преступления,  в результате которого также могли пострадать женщины и дети, в независимости от того, кто и по каким причинам его планировал, находится за пределами морали и нравственности», - подчеркивается в распространенном сегодня  заявлении «Форума народного единства Абхазии».

топ видео
аналитика