Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сикорский пообещал Грузии польских туристов
14 июля 2010 10:25 Среда

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в Батуми. Глава МИД Польши подчеркнул, что его правительство будет продолжать тесное сотрудничество и дружеские отношения с Грузией, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

«Я уверен, что польские туристы приедут отдыхать сюда. В Польше все обратили внимание на то, какие трудности вам пришлось преодолеть, чтобы приехать на похороны Леха и Марии Качиньских. Во время большой трагедии мы восприняли это как проявление с вашей стороны уважения и дружбы. Хочу заявить, что с Грузией у нас наилучшие взаимоотношения. Польша поддерживает территориальную целостность Грузии и деятельность миссии наблюдателей Евросоюза. Мы рады, что оформлено соглашение об ассоциированном членстве с ЕС. Мы поддерживаем начало в ближайшее время либерализации визового режима между Евросоюзом и Грузией», - заявил Сикорский.

По информации пресс-службы президента, встреча прошла в дружеской обстановке, и на ней рассматривались вопросы взаимоотношений и сотрудничества между двумя странами.

«Господин Сикорский молодой человек, но старый друг Грузии. Он не только важная политическая фигура в Европе, но и хороший советник. Мы всегда обмениваемся мнениями по важнейшим вопросам. Мы добились соглашения об ассоциированном членстве с Евросоюзом. Также серьезно развивается неше сотрудничество с США. Вместе с тем польские друзья занимают одно из важнейших мест во внешней политике Грузии», - заявил Саакашвили после встречи.

По его словам, нынешний визит крайне важен еще и потому, что польские бизнесмены заинтересовались экономикой и бизнес-климатом Грузии. Саакашвили выразил надежду, что наряду с официальными лицами сюда будут приезжать и туристы из Польши.

топ видео
аналитика