Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии проходит шахматный турнир
14 июля 2009 17:13 Вторник

В городе Очамчира в рамках VI Международного шахматного фестиваля "Абхазия Open-2009" проходит шахматный турнир "Очамчира Open-2009", сообщают "Юга.ру".

По словам президента федерации шахмат Абхазии Константина Тужбы, в турнире участвуют 23 шахматиста из России, среди которых три мастера ФИДЕ: Александр Сотников и Валерий Шаньгин - из Челябинска, а также Валерий Гуткис из Сочи. Старейшему участнику турнила Георгию Топчяну из Гудаута - 84 года, а самой юной шахматистке - Ольге Мыльниковой из Нижнего Новгорода - 9 лет.

На церемонии открытия "Очамчира Open-2009" присутствовали первый замглавы администрации Очамчирского района Вячеслав Кокоскир, председатель районного Собрания Феликс Джинджия, председатель районного комитета по делам молодежи и спорту Заур Делба, начальник отдела спорта Госкомитета по делам молодежи и спорту Жанна Зантария. Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ (швейцарская система, девять туров). "Очамчира Open-2009" завершится 19 июля. Турнир организован Федерацией шахмат Абхазии и Госкомспортом республики при поддержке администрации Очамчирского района.

 

топ видео
аналитика