Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На обсуждение правительства Грузии вынесено 25 вопросов
14 июля 2009 16:50 Вторник

Грузинское правительство на сегодняшнем заседании, как ожидается, рассмотрит 25 вопросов, преимущественно экономического характера.

Министры обсуждают проект "Набукко", межправительственное соглашение по которому было подписано в понедельник в Анкаре, а также проходящую сегодня в Гали встречу по выработке механизма предотвращения инцидентов в зоне грузино-абхазского конфликта с участием Грузии и Абхазии, ООН и Евросоюза, а также России, передает агентство "Новости-Грузия".

Как сообщала GeorgiaTimes, заседание началось с минуты молчания в связи с трагедией на Накеральском перевале.

Напомним, автокатастрофа произошла вчера на перевальном участке  автомагистрали Кутаиси-Ткибули-Амбролаури. В салоне автобуса, который направлялся в молодежный лагерь "Патриот", расположенный на берегу Шаорского озера, находилось до 30 подростков.

Автобус марки  "Богдан" упал с 40-метровой высоты в  пропасть. Предполагается, что причиной аварии мог стать оползень. Трое пассажиров погибли, причем двое скончались на месте происшествия, а еще одна девушка умерла уже в больнице. Как заявили врачи, она получила множественные травмы, в том числе внутренних органов, и спасти ее было невозможно. Состояние остальных пострадавших врачи оценивают как стабильное.

Указом президента Грузии сегодня объявлен траур по погибшим в автоаварии детям.

 

 

топ видео
аналитика