Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Миронов предложил дать спецстатус военным, участвовавшим в августовских событиях
14 июля 2009 16:20 Вторник

Как заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, он еще не знает, принял ли премьер-министр Путин идею придать специальный статус военнослужащим, принимавшим участие в августовских событиях прошлого года в Южной Осетии, передает РИА Новости.

Ранее GeorgiaTimes писала, что Миронов предложил присвоить спецстатус военным, принимавшим в военных действияхм в Южной Осетии в августе 2008 года. "У нас есть предложение подумать о тех, кто остался в живых, и придать специальный статус тем, кто участвовал в отражении грузинской агрессии", - сказал он на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По завершении встречи Миронов на вопрос журналистов: поддержал ли премьер эту идею, ответил, что "пока еще не полностью решен вопрос по статусу тех, кто принимал участие в боевых действиях в рамках контртеррористических операций на Северном Кавказе." "Здесь я думаю, что в свое время обязательно эти военнослужащие должны получить соответствующий статус, более того, я думаю, что они должны быть приравнены и получить статус участника боевых действий, то, что у нас в законе и прописано", - отметил предстедатель Совфеда.

 

топ видео
аналитика