Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мэра Тбилиси и лейбористов обвиняют в нарушении прав детей
14 июля 2009 15:09 Вторник

Депутат парламента Грузии Георгий Цагареишвили, который  не так давно объявил свой рабочий  кабинет «народной трибуной», сегодня предоставил его в распоряжение адвокату Майе Церетели. 

Адвокат рассказала журналистам о том, как нарушаются права несовершеннолетних детей, проживающих во втором микрорайоне Глданского массива столицы.  

По ее словам, эти дети проживают в квартире, оставшейся им после смерти отца, но столичные власти незаконно аннулировали регистрацию их права собственности на указанное жилье. 

Адвокат сообщила, что на эту квартиру претендуют бабушка  детей и некто Георгий Натадзе, который работает в службе охраны лидера Лейбористской партии Грузии Шалвы Нателашвили. Все жалобы против детей были направлены в суд именно из офиса лейбористов, подчеркнула адвокат. 

«Мы обратились в администрацию президента, откуда материалы дела были направлены мэру Тбилиси Гиги Угулава. Но Угулава  нарушил не только конституционные, но и моральные права детей. Так как наше правительство не может обеспечить защиту интересов детей, сейчас мы обратились в представительство Совета Европы в Грузии», - заявила Майя Церетели.

 

топ видео
аналитика