Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ и Южная Осетия подпишут более 30 проектов по восстановлению жилья
14 июля 2009 14:55 Вторник

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, комментируя итоги встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщил, что в ходе встречи президенты договорились о подписании около 30 проектных соглашений по восстановлению частного жилья в республике, сообщает "Балтинфо".

Кокойты отметил, что впредь все процессы по восстановлению Южной Осетии пойдут интенсивнее, и многие вопросы, которые стояли до сегодняшнего дня, будут решаться оперативно.

"Хочу сказать одно: есть полное понимание и поддержка друг друга", - зверил президент.

Посещение Республики Дмитрием Медведевым Кокойты назвал историческим событием. "Это действительно историческое событие не только по причине того, что Южную Осетию посетил президент России. К нам приехал человек, который сделал много для нас и совершил очень мужественный поступок, признав Южную Осетию", - подчеркнул глава Южной Осетии.

Как уже писала GeorgiaTimes, 13 июля президент России Дмитрий Медведев посетил Южную Осетию с официальным визитом. Глава российского государства встретился с президентом Республики Эдуардом Кокойты, осмотрел здания парламента и школы №5, возложил цветы к памятнику жертвам грузино-осетинского конфликта, осмотрел военную базу министерства обороны РФ в Цхинвале.

 

 

топ видео
аналитика