Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Американские эксперты едут в Тбилиси для подготовки визита Байдена
14 июля 2009 11:51 Вторник

Группа американских экспертов прибудет через два дня в Тбилиси для подготовки визита вице-президента США Джозефа Байдена.

"Именно после этого визита будет установлена конкретная дата приезда вице-президента и уточнены темы назначенных встреч. Джо Байден посетит Грузию на будущей неделе", - сказал накануне журналистам в Тбилиси посол США в Грузии Джон Теффт, передает "Интерфакс".

Ранее чрезвычайный и полномочный посол Грузии в США Бату Кутелия заявил, что визит Байдена - это "еще одна сильная поддержка новой администрации США в отношении Грузии и (предупредительный) сигнал для тех, кто желает нестабильности в стране".

Кутелия напомнил, что "после августовской войны Джо Байден озвучил инициативу помочь Грузии с помощью финансового пакета в 1 миллиард долларов".

В ходе визита в Тбилиси, как ожидается, вице-президент США проведет встречи с представителями власти и оппозиции. В официальном заявлении Белого дома отмечено, что Байден прибудет в Грузию для демонстрации поддержки демократических реформ.

 

Ретроспектива протестных акций: черное и белое

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика