Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджанские женщины поддержат Алиева
14 июня 2013 18:05 Пятница

Прекрасная половина Азербайджана - за Алиева. Как сообщает ИА REGNUM, предложение поддержать кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих выборах было одобрено участницами IV съезда женщин Азербайджана единогласно. Председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова отметила, что современным, светским, могущественным государством, которым должен быть Азербайджан, может управлять только сильная личность, каковой, по ее мнению, и является действующий президент.

Как пишет Trend, в резолюции Съезда особо выделили подготовку к предстоящим выборам. Они должны быть демократическими и прозрачными. Женщины Азербайджана, составляющие более половины избирателей страны, обязаны организованно участвовать во всех этапах избирательной кампании.

Активистки призвали расширить представительство женщин во всех органах власти, а также устранить стереотипы, определяющие насилие в их отношении как "семейный" или "личный" вопрос и немедленно осуществлять все возможные меры, предусмотренные законодательством, для пресечения подобных случаев. 

 

 

 

топ видео
аналитика