Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Очередное заседание суда по делу Айрикяна отложено
14 июня 2013 14:32 Пятница

Следующее заседание по делу о покушении на экс-кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна состоится 17 июня. Причиной задержки стало плохое самочувствие одного из подсудимых, Хачатура Погосяна. Как пишет "Кавказский узел", в суде ереванских общин Центр и Норк-Мараш зачитали справку из тюремного госпиталя. В ней сказано, что Погосян, больной сахарным диабетом, не сможет принять участие в работе суда из-за повышенного уровня содержания сахара в крови, который, по результатам анализов, составляет 13.6 ммоль/л. 

Накануне экс-кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян узнал в Хачатуре Погосяне того, кто покушался на его жизнь. Как пишет "Кавсказский узел", лидер объединения "Национальное самоопределение" детально описал подробности нападения.

Как сказал потерпевший, покушение произошло, когда он, выйдя из машины, вернулся за сумкой, которую забыл в автомобиле. В это время Айрикян увидел неподалеку силуэт мужчины. Затем прозвучало два выстрела, второй из них не достиг цели. 

В свою очередь Погосян заявил, что "прослуживший в Афганистане парень с 60 см не промазал бы", - цитирует подсудимого ИА REGNUM.

Напоминаем, что Хачатур Погосян обвиняется по делу другого экс-кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, арестованного по подозрению в заказе убийства Айрикяна. Покушение произошло 31 января 2013 года. 

 

топ видео
аналитика