Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саид Амиров госпитализирован после попытки суицида
14 июня 2013 11:20 Пятница

Мэр Махачкалы Саид Амиров перерезал себе вены, после чего его отвезли в в городскую клиническую больницу № 20, где есть охраняемое спецотделение для подследственных. Об этом сообщает "Коммерсант". Сейчас его жизни ничего не угрожает. 

Как сообщил источник во ФСИН "Известиям", "хотя раны действительно были опасны для жизни, сложно определить, планировал ли Амиров действительно расстаться с жизнью или это было демонстративным протестом...достоверно лишь установлено, что Амиров был в состоянии депрессии, он говорил тихо, был несколько отстраненный от всего и утверждал, что не хочет жить».

Однако адвокат Амирова Алманзан Казиев решительно опроверг версию о попытке суицида. «Амиров не пытался покончить жизнь самоубийством, и у него нет порезов»,- заявил он "Газете.ру".

НТВ опровергло ранее появившуюся информацию об отправке Амирова обратно в СИЗО. Он по-прежнему находится в медучреждении, его состояние удовлетворительно. 

Как сообщает "Кавказский узел", сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следствия о временном отстранении Амирова, обвиняемого в заказном убийстве сотрудника Следственного комитета, от должности.

 

  

топ видео
аналитика