Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Турции, Сирии и Ираке произошло землетрясение магнитудой 5,3
14 июня 2012 12:27 Четверг

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на границе Турции, Сирии и Ирака, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Географической службы США.

Подземные толчки зафиксированы в 08.53 по местному времени (09.52 мск) в 33 километрах от турецкого города Ширнак и в 114 километрах от сирийского города Эль-Камышлы и иракского Мосула. Очаг залегал на глубине 9,6 километра. Эпицентр стихии находился на глубине 5,4 километра в уезде Силопи провинции Ширнак, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета Турции.

О разрушениях и жертвах пока не сообщается.

Накануне серия землетрясений произошла в афганской провинции Баглан, приблизительно в 170 километрах к северу от Кабула. Магнитуда самого сильного подземного толчка достигала 5,7. Очаг залегал на глубине 15 километров. В результате землетрясения были разрушены 25 домов, погибли не менее 71 человека.

Президент России Владимир Путин предложил направить в пострадавший от землетрясения Афганистан гуманитарную помощь. "Выразив сочувствие семьям погибших и пожелания выздоровления пострадавшим, президент России предложил направить в Афганистан гуманитарную и иную помощь", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

топ видео
аналитика