Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое полицейских ранены в Дагестане
14 июня 2012 10:15 Четверг

В результате вооруженного нападения в Буйнакске двое сотрудников полиции получили ранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Дагестану.

Инцидент произошел около 2:30 по мстному времени. Нападавший обстрелял полицейских и скрылся на автомобиле, марка которого не уточняется. "Двое полицейских ранены и госпитализированы. Подробности выясняются. На месте работает следственная бригада", - уточнил представитель ведомства.

6 июня при обстреле автомобиля в Дагестане один полицейский погиб, еще один получил ранения, передает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

Инцидент произошел в 23.30 в поселке Ново-Сулак города Кизилюрт.

"Неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли "ВАЗ-2109" под управлением полицейского, с которым следовал еще один сотрудник полиции. В результате оба с огнестрельными ранениями в различные части тела доставлены в больницу, где позднее лейтенант полиции Рамазанов Багаудин от полученных ранений скончался", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Предположительно, нападавшие скрылись на машине "ВАЗ-217230" белого цвета. В городе введен план "Вулкан-3". С места происшествия были изъяты 66 гильз и одна пуля калибра 5,45 миллиметра.

По данному факту возбуждено дело по трем статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия и боеприпасов, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

"Полицейские передвигались на личном транспорте", - сообщил официальный представитель следственного управления СКР по Дагестану.

топ видео
аналитика